梧桐山下_深圳信息港_深圳第一资讯门户网

http://www.wutongshanxia.com

当前位置: 梧桐山下 > 娱乐八卦 > 官职任免 >

吴德刚被免原因 去向调任中央党史研究室副主任 吴德刚简历

时间:2016-11-30 17:33来源:未知 作者:梧桐山下 点击:
中国经济网北京11月30日综合报道(尹彦宏)据中共中央党史研究室主办的中国共产党历史网现任领导栏目显示,吴德刚现任中央党史研究室副主任,高永中不再担任。 据资料显示,吴德刚,1959年10月出生,曾任教育部部长助理,2010年12月调任甘肃省委常委、省委组
中国经济网北京11月30日综合报道(尹彦宏)据中共中央党史研究室主办的“中国共产党历史网”“现任领导”栏目显示,吴德刚现任中央党史研究室副主任,高永中不再担任。
  
据资料显示,吴德刚,1959年10月出生,曾任教育部部长助理,2010年12月调任甘肃省委常委、省委组织部部长;高永中,1954年9月出生。


 
    
吴德刚简历

吴德刚,男,汉族,1959年10月生于新疆,吉林九台人,1983年5月入党,1977年6月参加工作,华东师范大学教育学专业毕业,研究生学历,博士学位。
  
1977年6月,新疆新和县小尤都斯公社插队知青;
  
1979年9月,陕西师范大学教育系学生;
  
1983年7月,新疆师范大学教育系教师(其间:1985年10月-1986年1月在西北师范大学外语学院进修);
  
1987年9月,陕西师范大学教育系硕士研究生;
  
1990年9月,国家教委赴西藏支教干部;
  
1991年8月,国家教委民族教育司主任科员;
  
1993年5月,国家教委民族教育司普教处副处长(其间:1994年3月至7月在北京外国语大学进修);
  
1994年8月,国家教委城市与农村教育综合改革办公室副主任(副处级);
  
1995年11月,国家教委城市与农村教育综合改革办公室副主任(正处级,其间:1992-1996年先后在北京师范大学、华东师范大学攻读教育学博士学位,1996年在机关党校进修3个月);
  
1998年7月,西藏自治区教委副主任、教育厅副厅长、党组成员;
  
2001年9月,美国哈佛大学高级访问学者;
  
2002年1月,教育部政策研究与法制建设司司长(其间:2005年3月-2006年1月中央党校一年制中青班学习);
  
2005年12月,教育部人事司司长;
  
2009年4月,教育部部长助理、党组成员、人事司司长;
  
2009年6月,教育部部长助理、党组成员;
  
2010年12月,甘肃省委常委、省委组织部部长;
   
现任中央党史研究室副主任。

本文地址:http://www.wutongshanxia.com/yule/renmian/7501.html (本文由梧桐山下小编整理发布,更多深圳资讯请点击:深圳网)
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
0
------分隔线----------------------------